al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 23:34:16
Voto visitatori: 7,2 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 25/11/2011 08:28:55
Voto visitatori: 7,06 (42 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COMMEDIA DI DIO
Regia di Joao Cesar Monteiro
Voto del 21/11/2011 17:01:53
Voto visitatori: 9,67 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/11/2011 15:16:46
Voto visitatori: 7,14 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 18/11/2011 15:10:19
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STRAORDINARIE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Steve Barron
Voto del 18/11/2011 14:58:44
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/11/2011 10:06:59
Voto visitatori: 6,9 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/10/2011 08:55:57
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/10/2011 20:52:32
Voto visitatori: 4,33 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/10/2011 00:12:45
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/10/2011 13:03:06
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/10/2011 09:30:32
Voto visitatori: 6,78 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/10/2011 15:02:12
Voto visitatori: 7,17 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 15:15:28
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/10/2011 16:46:19
Voto visitatori: 6,43 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/09/2011 23:29:29
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/09/2011 14:59:34
Voto visitatori: 7,28 (231 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MASCHERA E L'INCUBO
Regia di Julian Roffman
Voto del 21/09/2011 19:48:23
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/09/2011 18:42:29
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 24/07/2011 19:31:42
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 01:54:55
Voto visitatori: 7,51 (201 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2011 08:17:13
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2011 23:41:46
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNO SPARO NEL BUIO
Regia di Blake Edwards
Voto del 29/06/2011 00:23:30
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 20/06/2011 12:25:31
Voto visitatori: 6,35 (135 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 19/06/2011 16:14:32
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 17/06/2011 16:25:09
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/06/2011 12:36:11
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/06/2011 19:17:32
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2011 08:39:36
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/04/2011 11:40:00
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 21/04/2011 17:11:49
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO I MONDI SI SCONTRANO
Regia di Rudolph Maté
Voto del 20/04/2011 12:37:39
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2011 09:23:20
Voto visitatori: 6,88 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 12:25:41
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2011 15:05:40
Voto visitatori: 7,44 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2011 00:02:54
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/04/2011 08:41:40
Voto visitatori: 5,96 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/04/2011 16:58:28
Voto visitatori: 7,43 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/04/2011 16:33:16
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Film commentati: 621 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050811 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net